Группа уфимских паломников посетила святыни Псковской земли
01.06.21
Группа уфимских паломников посетила святыни Псковской земли
01.06.21

Состоялась поездка уфимских паломников по маршруту: Уфа — Троице-Сергиева Лавра — святыни Петербурга — Псково-Печерский монастырь. Рассказом об одном из дней, проведенных нашими паломниками на Псковщине, поделились сотрудники паломнической службы принимающей стороны подворья Псково-Печерского монастыря.

«Утром 25 мая на Подворье Псково-Печерского монастыря в г.Пскове появился необычный автобус. Такого мы еше не видели. Похожий на дельфина. В нем к нам пожаловали паломники из Уфы. Вылетели из автобуса радостные, с чувством юмора и доложили, что привезли нам солнце. Так и было, целый день солнечные лучи освящали наше путешествие. Началось оно с завтрака на Подворье. Как обычно, все остались довольны, даже очень. Потом мы отправились на остров Залит к батюшке Николаю Гурьянову (1909-2002). Посетили домик старца, а затем помолились на его могиле.

После посещения Никольского храма, отправились в Псков, встретились с Настоятелем воинского храма св. Александра Невского протоиереем Олегом Тэором. Отец Олег и отец Николай были очень дружны, часто встречались, советовались по многим духовным вопросам. Отец Олег очень тепло принял гостей из далекой Уфы. Знаменитый батюшкин кот по кличке Киса не замедлил показать нам свое превосходство.

Незаметно подоспело время обеда, а потому поспешили на Подворье. Только приехали, как увидели, что нас встречает Настоятель Подворья Псково-Печерского монастыря иеромонах Анатолий. Причем, батюшка отобедал вместе с паломниками. После трапезы, уже традиционно, состоялась духовная беседа. В этот раз была не беседа, а беседища. Два с половиной часа гости не отпускали батюшку. Не расстались бы вообще, если бы не продолжение экскурсии и отъезд в Уфу. Вроде и благословение уже взяли на дорогу, так нет! Пришлось отцу Анатолию задержаться еще на пол часа в автобусе. Закончили паломническое путешествие в Троицком соборе и распрощались до следующего приезда. Приезжайте, мы вас все ждем!» — поделились впечатлениями от встречи с уфимцами сотрудники паломнической службы на сайте подворья Псково-Печерского монастыря.

Паломнический центр «Уфимский паломник» приглашает в поездки к православным святыням мира, России и Башкортостана.

С графиком поездок можно ознакомиться на сайтах Уфимской епархии и Уфимского паломника.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.