Грантовый конкурс Росмолодежи среди физических лиц
12.09.21
Грантовый конкурс Росмолодежи среди физических лиц
12.09.21

9-12 сентября 2021 года в рамках фестиваля «Таврида. АРТ» в бухте Капсель Республики Крым прошел Всероссийский конкурс молодежных проектов среди физических лиц, организованный Федеральным агентством по делам молодежи. Здесь участникам была предоставлена возможность рассказать о своих проектах экспертам и получить грантовую поддержку на реализацию своей инициативы. По благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА от Уфимской епархии принимал участие в фестивале руководитель движения «Православные добровольцы Башкортостана», заместитель руководителя молодежного отдела Уфимской епархии РПЦ МП Руслан Хабиров.

Всего на конкурсе было заявлено 291 проектов. Жюри выбрали 67 победителей, которым вручили гранты на общую сумму 42 360 000 рублей.

Руслан Винерович Хабиров стал победителем конкурса в номинации «Инициативы творческой молодежи» и получил грант в размере 1 200 000 рублей на реализацию своего уникального проекта «Симфонический медицинский оркестр БГМУ».

Симфонический медицинский оркестр БГМУ создан 1 апреля 2021 года при поддержке ректора БГМУ – Павлова Валентина Николаевича. Проект представляет собой творческую площадку, где имеют возможность заниматься студенты, ординаторы и медицинские работники в количестве около 60 человек. В рамках полученного гранта планируется приобретение музыкальных инструментов для оркестрантов и организация музыкальных концертов для пациентов, врачей и сотрудников в медицинских учреждениях, детских домах, домах престарелых и приютах с целью повышения уровня духовно-нравственной культуры в обществе, профилактики и лечения нарушений психосоматических и психоэмоциональных процессов, а также коррекции отклонений посредством музыкальной терапии.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.