городская конференция «Эффективное взаимодействие специалистов медицинского, психологического и социального…
17.01.20
городская конференция «Эффективное взаимодействие специалистов медицинского, психологического и социального…
17.01.20

17 января 2020 года на базе Городской Клинической больнице № 13 г. Уфы, под девизом «Спасём жизнь вместе!»,  прошла городская конференция «Эффективное взаимодействие специалистов медицинского, психологического и социального звена в сфере помощи женщине в ситуации репродуктивного выбора», посвященная комплексу вопросов по добортному консультированию беременных женщин в женских консультациях.

В настоящее время все большее внимание уделяется этому направлению. Все попытки ограничить или совсем запретить аборты не приводят к желаемому результату и проблема остается. Поэтому направлению доабортного консультирования и помощи беременным женщинам, находящимся в сложных жизненных ситуациях оказывается поддержка и благоприятствование и со стороны правительства и лично В.В. Путина, что создает положительный момент для более активной и плодотворной работы в этой области.

На конференции выступали с обзорами опыта конкретной работы по спасению детей следующие специалисты: главный внештатный психолог Минздрава Республики Башкортостан – Хох Ирина Рудольфовна, рассказала о проведении активной работы по стандартизации методов работы клинических психологов и постановке работы консультантов на научную и организованную основу; психолог ГКБ № 13 г. Уфы – Елена Юрьевна Шуткова – рассказала о типовых алгоритмах и методах психологического консультирования (благодаря ее работе спасено от абортов около 40 детей). Также Наталья Слободян поделилась опытом работы Центра «Возможность» по размещению кризисных беременных и профилактике социального сиротства. От Уфимской епархии в работе конференции принимал участие координатор Общероссийского общественного движения «За Жизнь»  С.Ю. Ахмадеев.

 

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.