ГК РБ по ЧС информирует!
24.08.17
ГК РБ по ЧС информирует!
24.08.17

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям констатирует трагические факты пожаров на территории Республики Башкортостан, в результате которых, к сожалению, гибнут дети. Достаточно напомнить о трагедии в Бирском районе, когда во время пожара 7 августа текущего года погибли сразу пятеро детей.

Главой Республики Башкортостан Рустэмом Закиевичем Хамитовым принято решение о принятии мер по установке автономных пожарных извещателей в каждом доме, где воспитываются дети. Только в этом году 20 июля в селе Красная Башкирия Абзелиловского района, благодаря установленному в доме пожарному извещателю, предотвращена гибель при пожаре трех взрослых и шестерых детей.

В связи с этим, митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН обращается ко всем священнослужителям Уфимской епархии о необходимости оснащения пожарными извещателями жилых помещений, в которых проживают их семьи и семьи сотрудников приходов, что послужит позитивным и показательным примером в обеспечении безопасности для всей верующей паствы Уфимской епархии РПЦ (МП).

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.