Георгиевцы: посвящение в штольнях
11.05.14
Георгиевцы: посвящение в штольнях
11.05.14

11 мая 2014г. следопыты Георгиевского храма в составе скаутов Уфимского регионального отделения Братства православных следопытов «Преображение» открыли сезон костров, пещер и походов.

Под руководством опытного инструктора ребята исследовали уфимские штольни на ВДНХ, обошли все коридоры и исследовали все ходы, которые в основном заканчивались тупиком. После увлекательного путешествия под землей следопыты отправились на лесные испытания: ориентирование на местности, шифры, знание законов православных следопытов и др. Проверялась не только ловкость и сообразительность каждого следопыта, но, главное, умение работать в команде, умение слышать и доверять своим друзьям.

Пройдя все испытания следопыты в синих рубашках построились на параде под штандартом «Преображения». У каждого патруля – свой флаг. На торжественном параде в новики были посвящены «Георгиевцы» Плужников Даниил, Опомах Елизавета и Улюкова Мария. Они долго шли к этому званию: участвовали в сборах, помогали в проведении и организации социальных акций, сдавали экзамены по скаутским специальностям. Звание скаута 3 разряда получила Плужникова Ангелина, которая проявила себя в течении этого года, как настоящий следопыт, активно участвуя во всех мероприятиях и сдав на «отлично» все экзамены.

В завершении всех ждал вкусный ужин на костре и песни под гитару.

Вожатая отряда БПС «Георгиевцы» Екатерина Вотинцева
Фото автора

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.