Генерал-лейтенант Шалыгин В. В. удостоин ордена св. благ. кн. Димитрия Донского
07.11.14
Генерал-лейтенант Шалыгин В. В. удостоин ордена св. благ. кн. Димитрия Донского
07.11.14

6 ноября 2014 года, в четверг 22-й седмицы по Пятидесятнице, празднование иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» (1688), Преосвященнейший епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ совершил Великое освящение храма во имя вмч Анастасии Узорешительницы и Божественную литургию в новоосвящённом храме в ФКУ ИК-7 ГУФСИН РФ по РБ в г. Мелеузе.

Владыке сослужили: настоятель храма протоиерей Владимир Белявцев, благочинный Мелеузовского округа протоиерей Владимир Семавин, настоятель Казанского храма с. Верхотор Ишимбайского района протоиерей Валентин Попов, клирик Свято-Троицкого храма г. Ишимбая протоиерей Владимир Иванов, клирик Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира г. Кумертау иерей Рафаил Хасанов.

Также на богослужении молились игумения Серафима (Мишура), настоятельница Марфо-Мариинского женского монастыря с. Ира  и старший иподиакон митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА В.Корбашов.

По окончании Богослужения был совершен Благодарственный молебен и заупокойная лития.

После проповеди Владыка окропил святой водой осуждённых и подарил каждому книгу Нового Завета.

После духовенство направилось на официальную часть в честь открытия храма и мечети, где епископ НИКОЛАЙ сказал слова благодарности руководству ИК-7 г. Мелеуза и вручил архиерейские грамоты. А начальнику ГУФСИН РФ по РБ генерал-лейтенанту Шалыгину В.В. вручил орден Русской Православной Церкви святого благоверного князя Димитрия Донского II степени за вклад в деле укрепления сотрудничества между ГУФСИН РФ по РБ и Башкортостанской митрополией и в честь 60-летнего юбилея со Дня рождения. Этой Патриаршей награды генерал-лейтенант В.В. Шалыгин удостоен по ходатайству Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Стерлитмакского Никона.

В торжествах приняли участие Верховный муфтий России, шейх-уль-ислам Талгат Таджуддин, помощник Верховного муфтия в ПФО муфтий Насыров Рамиль хазрат, глава администрации Мелеузовского района Вахитов М.Ш., заместитель начальника ГУФСИН РФ по РБ полковник Акьюлов С.С., начальник Колонии 7, подполковник Красничков К.А., руководители силовых структур г. Мелеуза.

Салаватская епархия / епархия-уфа.рф