Фотовыставка «Венценосная семья» прошла в Межгорье Юго-Западное
16.07.15
Фотовыставка «Венценосная семья» прошла в Межгорье Юго-Западное
16.07.15

15-16 июля 2015 года в фойе ДК «Строитель» г. Межгорье Юго-Западное прошла фотовыставка «Венценосная семья», посвящённая памяти святых царственных страстотерпцев: царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, великих княжен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии. Мероприятие — совместный проект местного прихода Новомучеников и исповедников Российских (3-е, Белорецкое, благочиние) и администрации ДК в лице Сафонова Ю.К.

Посетителям  предоставлена возможность прикоснуться к живым крупицам нашей истории. На фотографиях отражена повседневная жизнь Царской семьи. Сопровождаются фотографии краткой характеристикой каждого члена Венценосной семьи, рассказом о их мученическом подвиге.

По благословению настоятеля храма иерея Олега Ерофеева  на выставке присутствует экскурсовод Баранова Л.И., которая отвечает на вопросы посетителей, более подробно освещает житие царских мучеников.

Алферова Ольга
hram-mezhgorie.prihod.ru /епархия-уфа.рф