Епископ НИКОЛАЙ удостоен Почетной грамоты Республики Башкортостан
06.09.17
Епископ НИКОЛАЙ удостоен Почетной грамоты Республики Башкортостан
06.09.17

6 сентября 2017г. в Уфе Глава Башкортостана Рустэм Хамитов вручил государственные награды Российской Федерации и Республики Башкортостан. Орденами, почётными грамотами и званиями отмечены профессиональные достижения 56 работников промышленности, строительства, жилищно-коммунального и лесного хозяйства, государственной службы, муниципального управления, здравоохранения, образования и науки, культуры, физкультуры и спорта, печати и СМИ, а также общественные и религиозные деятели.

Стенограмма выступления Рустэма Хамитова:

Хәйерле көн, ҡәҙерле дуҫтар! Добрый день, дорогие друзья, товарищи!

Во-первых, хочу поздравить вас с получением заслуженных наград. Хочу пожелать вам всего самого доброго, хорошего.

Во-вторых, хочу поблагодарить вас за труд, упорную, настоящую работу. Поблагодарить ваши коллективы. Понимаю, что сегодня в одиночку тяжело что-либо сделать, всегда коллективная работа и коллективные успехи.

Конечно же, надеюсь на то, что вы и в дальнейшем будете продолжать такую же активную трудовую, общественную деятельность, радовать нас новыми успехами.

Давайте приступим к процедуре награждения.

(Церемония награждения. Список награждённых)

Среди награжденных Почётной грамотой Республики Башкортостан — епископ Салаватский и Кумертауский НИКОЛАЙ (здесь и делее курсив: епархия-уфа.рф). Он обратился к Главе республики со словом:

«Уважаемый Рустем Закиевич! 
Благодарю Вас за награду, которой я удостоен Вашим указом. Хочу отметить, что это заслуга, прежде всего, моего учителя и духовного наставника митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, Главы Башкортостанской митрополии, моих родителей и духовенства митрополии. Особенно приятно получать эту награду в зале, где от Вашего имени чуть более года назад был приём в честь Святейшего  Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.
Уважаемый Рустем Закиевич, мы, управляющие епархиями митрополии и духовенство, всегда возносим свои молитвы за Вас и всех жителей нашей республики. Ещё раз благодарю Вас за внимание!»

Ещё раз поздравляю. Хочу сказать слова благодарности за вашу самоотверженную работу.

Конечно, мы и дальше будем точно так же трудиться и вести нашу республику вперёд. Башкортостан узнаваем. Башкортостан – крупнейший субъект Российской Федерации. Мы все отвечаем за судьбу нашего родного края, за его развитие во всех отношениях, во всех сферах деятельности: машиностроение, химия, образование, культура, наука, общественная деятельность – всего не перечислить. И я вижу, что в каждом направлении у нас есть замечательные люди, труженики, добивающиеся великолепных результатов и ведущие за собой наше общество, наших граждан.

Ещё раз всем вам слова огромной благодарности. Хочу пожелать вам доброго здоровья, успехов всего самого хорошего.

Рәхмәт! Таҙалыҡ, иҫәнлек, уңыштар! Всего самого доброго. Спасибо!

glavarb.ru

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.