Еда и одежда для бездомных и книги для всех желающих
14.03.21
Еда и одежда для бездомных и книги для всех желающих
14.03.21

14 марта 2021г., в Прощёное воскресенье, братья и сестры Свято-Елисаветинского сестричества милосердия традиционно для воскресного дня выехали на служение по помощи бездомным. Сегодня в меню был рассольник, макароны, пирожки и компот. Также сестры приготовили для наших подопечных блины — каждый смог отведать угощение.

За три месяца уже установился определенный порядок — сначала все трапезничают, а затем могут получить тёплые вещи — одежду собирают при храме св.блж. Матроны Московской и в Центре гуманитарной помощи «Благо Дарим».

В этот день празднуется День православной книги. По благословению духовника сестричества протоиерея Ромила Гареева желающим была предложена духовная литература. Ее брали не только бездомные, но и малоимущие люди, интерес проявили и просто проходящие мимо люди. Книги раздавались безвозмездно, с рассказом о каждой и важности попечения о своём духовном развитии.

ст.сестра милосердия Елена Мурко