Духовенство удостоено наград УФСИН
09.07.20
Духовенство удостоено наград УФСИН
09.07.20
/02.fsin.gov.ru/08 июля 2020г. Юбилейными медалями «140 лет Уголовно-исполнительной системе России» награждены священнослужители Башкортостанской митрополии протоирей протоиерей Антоний Зимин и иерей Олег Кабуков.

Священнослужители в местах лишения свободы проводят трудную, но необходимую работу по духовному возрождению осужденных, ведут благотворительную и попечительскую деятельность.

Отец Антоний окормляет исправительную колонию общего режима №13 (г. Уфа) с 2002 года. Являясь духовным наставником и учителем, вносит неоценимый вклад в реабилитацию, а так же духовно-нравственное воспитание осужденных.

Не меньший вклад за пятнадцатилетнюю деятельность в исправительной колонии особого режима № 4 (г. Салават) в духовное воспитание осужденных внес отец Олег. В ИК-4 батюшка помогает осуждённым советами и проводит в храме этого учреждения богослужения.

Отметим, что в исправительных учреждениях республики значительную роль уделяют религиозному воспитанию осужденных, что служит мотивацией к законопослушному поведению, является частью системы их социальной адаптации к жизни на свободе.