Духовенство приняло участие в республиканском форуме по профилактике экстремизма среди молодежи
20.12.21
Духовенство приняло участие в республиканском форуме по профилактике экстремизма среди молодежи
20.12.21

19-20 декабря 2021г. в гУфе проходил республиканский форум по вопросам предупреждения и профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде «Аҡ юл».

Форум объединил более 100 участников – молодежь «группы риска», представителей органов и учреждений молодежной политики муниципальных образований из районов Зауралья. Для соблюдения санитарно-эпидемиологических норм участники разделены по трекам на группы по 30 человек.

– Форум «Аҡ юл» мы проводим во второй раз. Цель площадки – формирование межнационального и межконфессионального согласия, профилактика экстремизма и терроризма, недопущение распространения криминальных субкультур в молодежной среде, повышение компетенций специалистов в сфере профилактической работы с молодежью, – рассказала председатель Государственного комитета Республики Башкортостан по молодежной политике Яна Гайдук.

Программа форума рассчитана как на молодежь, ранее не вовлеченную в активную позитивную повестку, так и на лидеров общественных организаций, специалистов органов и учреждений молодежной политики, педагогов, социальных педагогов и психологов. Участников ожидали нетворкинг, мастер-классы по социальному проектированию, ораторскому мастерству, целеполаганию, предпринимательству, работе в социальных сетях, игры, панельные дискуссии и тренд-сессии.

Среди спикеров форума – федеральные и региональные эксперты – бизнес-тренеры, представители исследовательских центров, организаций по работе с молодежью, координаторы региональных проектов и программ.

В работе форума по благословению Высокопреосвященнейшего Никона, митрополита Уфимского и Стерлитамакского, приняли участи руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Николай Туктаров и руководитель миссионерского отдела Уфимской епархии иерей Дионисий Ефимов.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.