Духовенство посетило ИК-13 УФСИН РФ по РБ
02.12.21
Духовенство посетило ИК-13 УФСИН РФ по РБ
02.12.21
02.12.2021г. в рамках религиозного воспитания исправительную колонию общего режима №13 посетили руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархии, член Общественного совета при УФСИН России по Республике Башкортостан, настоятель храма великомученика Георгия Победоносца г. Уфы иерей Анатолий Киселев и протоиерей Антоний Зимин. Сопровождал гостей помощник начальника УФСИН России по РБ по организации работы с верующими Александр Петров.

Целью визита священнослужителей стало ознакомление с условиями содержания, а также проведение воспитательных бесед с осужденными. Гостями  проведен обход по объектам религиозного служения, в церкви учреждения проведены богослужения.

Отметим, что УФСИН России по Республике Башкортостан на постоянной основе взаимодействует с представителями религиозных конфессий и посещение исправительных учреждений республики священнослужителями уже стало традицией.