Дом-интернат. Пасха. Новая попытка любить [фото]
26.04.14
Дом-интернат. Пасха. Новая попытка любить [фото]
26.04.14

Большинство проживающих здесь людей имеют заветным желанием свое телесное здоровье и жизнь. Чтобы научить их чему-то духовному, нужно доказать им его наличие. Наличие искренней любви и заботы, ничего не требующей взамен. Ведь когда ты чего-то никогда в жизни не видел, то ты с уверенностью думаешь, что этого нет. Мы не можем увидеть Бога, но мы можем наблюдать Его следы, украшающие всю вселенную, и Его дела, творящие милостыню в нас и посредством нас, грешных обычных людей. Приходя в комнату к одинокому человеку и подавая ему чашку, ты показываешь ему, что ты есть, что ты с ним и через это он понимает, что есть Сам Бог. Через твою заботу прославляет Создателя твоего.

Когда Христос воскрес, наверное, все было также как и сегодня: люди спокойно ходили по улицам, занимались своими делами, жили, работали… Христос подарил своим ученикам радость, чтобы они передавали ее остальным от человека к человеку, от улыбки к улыбке. Радость пронизанную любовью и сотканную из ее золоченых нитей. Когда человек светится счастьем, то это видно сразу, это…