Договор о сотрудничестве между БашГУ и Башкортостанской митрополией РПЦ (МП)
23.01.19
Договор о сотрудничестве между БашГУ и Башкортостанской митрополией РПЦ (МП)
23.01.19

ДОГОВОР №65
о сотрудничестве
23 января 2019г.

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Башкирский государственный университет», именуемое в дальнейшем «Университет», в лице ректора Морозкина Николая Даниловича, действующего на основании Устава, с одной стороны, и Башкортостанская митрополия Русской православной церкви, в лице главы РПЦ МП митрополита Никона, именуемая в дальнейшем «РПЦ МП», с другой стороны, совместно именуемые «Стороны», заключили настоящее соглашение (далее — Договор) о н ижеследующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

Предметом настоящего соглашения является сотрудничество Сторон в области образования, духовно-нравственного просвещения обучающихся, развития системы образования в Республике Башкортостан.

2. ФОРМЫ СОТРУДНИЧЕСТВА

— развитие перспективных направлений сотрудничества в области образования, науки, разработки и реализации гуманитарных, культурных просветительских, благотворительных и других социально значимых программ и проектов, направленных на укрепление духовно-нравственных ценностей и формирование нравственных ориентиров у молодежи, приобщение студентов к культурному, духовному и историческому наследию России и Республики Башкортостан;

— сотрудничество в проведении научно-практических и просветительских конкурсов, конференций и других мероприятий для обучающихся и педагогических работников;

— организация и проведение практики обучающихся Университета в РПЦ МП в соответствии с осваиваемой ими основной профессиональной образовательной программой в сроки, согласованные Сторонами (вид, форма и способ проведения практики устанавливаются программой практики, утвержденной Университетом);

— анализ и обобщение опыта совместной работы в области образования, духовно-нравственного просвещения обучающихся, размещение информации о сотрудничестве в средствах массовой информации;

— сотрудничество в области организации и проведения мероприятий по профилактике среди молодежи социальных отклонений (наркомании алкоголизма, половой распущенности, преступности, экстремистских проявлений, бродяжничества и т.п.).

3. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Во всем остальном, что не предусмотрено условиями настоящего договора, стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

Настоящий договор вступает в силу с момента подписания и действует до «31» декабря 2024 г.

Настоящий договор составлен на русском языке в 2-х экземплярах, имеющих одинаковую юридическую силу, по одному экземпляру для каждой из сторон.

4. РЕКВИЗИТЫ СТОРОН:

Университет:

Федеральное государственное

бюджетное образовательное

учреждение высшего образования

«Башкирский государственный университет»

Ректор ФГБОУ ВО ««Башкирский государственный университет»

Н.Д.Морозкин

РПЦ МП:

Башкортостанская митрополия

Русской православной церкви

Управляющий Уфимской епархией РПЦ (МП)