09 мая 2026 г., в День Победы, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Филарета в Михаило-Архангельского храме с. Рощинский была совершена Божественная Литургия, за которой поминались вожди и воины за веру и Отечество жизнь свою положивших и все Победы ради потрудившиеся. Затем был отслужен Благодарственный молебен ко Господу Богу о дарованной Победе.
По окончании богослужения настоятель и прихожане Михаило-Архангельского храма приняли участие в торжественных мероприятиях, посвященных Дню победы, которые проводились около стелы Памяти с. Рощинский.