Дни окрытых дверей прошли в реабцентре СПАССКИЙ
26.08.19
Дни окрытых дверей прошли в реабцентре СПАССКИЙ
26.08.19

24-26 августа 2019 года в загородных стационарах центра реабилитации для зависимых «Спасский» прошли «Дни открытых дверей».

В гости к проходящим реабилитацию воспитанникам приехали родители, выпускники братства и сестричества, прихожане храмов г. Уфы, сотрудники и волонтеры Епархиального отдела по противодействию наркомании и алкоголизму, участники групп поддержки для наркозависимых и их близких, действующих при Спасском храме г. Уфы.

24 августа для воспитанников и гостей была организована историческая викторина, посвященная возникновению празднования Всероссийского Дня трезвости. Затем был проведен командный конкурс на тему: «Радость трезвой жизни», на котором участники подготовили и представили итоговые тематические плакаты. Конкурс был направлен на развитие коммуникативных навыков, командного взаимодействия, взаимовыручки, умения распределять ответственность. Главными же были открытое общение и поддержка друг друга. После состоялись спортивные состязания, командные эстафеты, товарищеский матч по футболу, поход на гору к часовне.

25 августа воспитанники и гости приняли участие в Божественной литургии. После общей трапезы состоялась прогулка в лес за грибами, игры в волейбол и настольный теннис, неформальное общение.

26 августа было организовано профилактическое занятие на тему: «Не умру но жив буду», посвященное вопросам смысла и цели жизни, значимых ценностях, ответственности за жизненный выбор. Затем прошли выездные занятия групп поддержки.

Мероприятия объединили участников в общем деле и вдохновили на дальнейшую работу.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.