Детская ВШ при храме св.блаж.Матроны Московской г. Уфы совершила паломничество в Раифский монастырь
03.07.15
03.07.15

Закончив учебный год, мы ждали паломническую поездку с большой радостью. 30 июня в 7.30 все дружно собрались в школе. Свое путешествие начали с молебна. Отец  Александр Абрамов окропил всех святой водой.

Татария встретила нас жарой, но когда свернули с трассы на Раифу в сосновый бор, почувствовали прохладу и чистейший хвойный воздух. И вот мы уже дружно шагаем к монастырским вратам. Устроившись в гостинице, отправляемся в храм приложиться к чудотворной Грузинской иконе Божией Матери, Нерукотворному образу Спасителя.

Монастырский ужин. И уже плещемся в теплом Раифском озере.

На следующий день после Литургии отправились на остров-град Свияжск. Нам уже многое знакомо по прошлогоднему путешествию. Но с огромным удовольствием бежим по лестнице с высокими ступенями, удивляемся постройкам времен царя Иоанна Грозного. Славная русская старина!

Сегодня все Причащаемся, торжественно стоим на Литургии, волнуемся перед исповедью. После Причастия, трудовой подвиг – чистим монастырскую брусчатку от травы. И ура! Едем в Казань.

Благовещенский собор, 500-летний храм, дух замирает. Приложились к мощам святителя Гурия Казанского. Далее Казанский Богородицкий монастырь – хранитель главной святыни Казани – Казанской иконы Божией Матери. Затем собор святых апостолов Петра и Павла. Налюбовавшись внутренним его убранством, мы поспешили в кафе отобедать. Красивый город Казань, но нам надо возвращаться в Раифу. Вот уж покупаемся!

Читаем вечернее правило, завершился насыщенный день. Завтра – домой.

Мы повезем с собой ту благодать, которую получили от святынь, Божию милость и любовь, а самое главное – это паломническая поездка вселила в наши души желание становиться лучше.

Выражаем большую благодарность настоятелю нашего храма св. блаженной Матроны Московской, протоиерею Ромилу Гарееву за организацию паломнической поездки и молитвенную помощь, духовнику нашей воскресной школы, протоирею Александру Абрамову за неустанною заботу о нас во время совершения паломничества, нашему водителю Алексею и всем с чьей помощью эта поездка состоялась. Спаси вас Господь!

Директор ВШ при храме св. блаженной Матроны Московской – Л.М. Хабирова
Фото автора

Дорогие дети, до встречи 1 сентября!
Директор ВШ при храме св. блаженной Матроны Московской – Л.М. Хабирова Фото автора30 июня – 3 июля 2015 г.  детская воскресная школа при храме блаженной Матроны Московской г. Уфы (1-е, Уфимское, благочиние) по благословению настоятеля храма протоиерея Ромила Гареева совершила паломническую поездку в Раифский мужской монастырь.