Детская Литургия прошла в Пантелеимоновском храме г.Уфы
18.12.16
Детская Литургия прошла в Пантелеимоновском храме г.Уфы
18.12.16
18 декабря 2016 г. в Свято-Пантелеимоновском г. Уфы храме состоялась детская Литургия. В день памяти Саввы Преосвященного учащиеся Воскресной школы, их родители и прихожане храма приняли участие в воскресном богослужении: они в качестве певчих и чтецов сослужили священнику храма протоиерею Сергию Тимофееву.

Подготовка к Литургии началась задолго до этого дня. Занятия по церковному пению проводила регент храма Лия Александровна Зинатуллина. Под ее руководством дети и взрослые разучивали тексты молитв и гласы богослужебных песнопений, учились читать Псалтырь и Священное Писание. Все, чему научились на занятиях, очень пригодилось.

Литургия прошла на одном дыхании, торжественно и празднично. Слава Богу за такую радость, ведь это наша первая детская Литургия!

Руководитель Воскресной школы  Ольга Леонидовна Ашина