Дети – это наше послание в будущее
08.01.21
Дети – это наше послание в будущее
08.01.21

8 января 2021 года отделом благотворительности и социального служения и отделом по работе с лечебными учреждениями Уфимской епархии были переданы в  Государственное бюджетное учреждение  здравоохранения Республики Башкортостан «Городская клиническая больница  Демского района города Уфы» наборы для новорожденных от движения ЗА ЖИЗНЬ, и сладкие гостинцы для персонала родильного отделения инфекционного госпиталя.

Рождение новой жизни – невероятное чудо, но одновременно это серьезное физическое и эмоциональное испытание как для матери, так и для ребенка. Сделать так, чтобы роды прошли максимально безопасно и комфортно, – в этом видят свою задачу специалисты Демского родильного и неонатологического отделений, ныне «ковидного» роддома.

Больница с начала марта 2020 года стала инфекционным госпиталем по лечению COVID-19, а базе этих отделений был развернут специализированный инфекционный «ковидный» роддом, в республике он единственный подобного профиля, где проходят лечение и рожают COVID-беременные.

Пандемия коронавируса продолжается по всему миру. Бьет инфекция по всем – от детей до пенсионеров. Но есть категория людей, по которым ковид ударяет с удвоенной силой – это будущие мамочки.

У беременных женщин особое мировоззрение, они становятся чувствительнее ко многим вещам, а в состоянии болезни особенно, поэтому медикам приходится быть и терапевтами, и инфекционистами, и психологами. Моральная поддержка, как часть лечения.

Ведь самое чудесное событие в жизни – материнство и рождение ребенка и медицинские работники «ковидного» роддома делают все, чтобы это событие было радостным.

Есть у Бога любимое местечко – это маленькое детское сердечко. Он туда заходит не спеша в первый миг рожденья малыша.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.