Круглый стол «Деструктивный контент, как инструмент разрушения семьи и здоровья детей»
16.04.21
16.04.21

16 апреля 2021 г. в Конференц-зале Гильдии российских адвокатов в г.Уфе состоялся круглый стол на тему «Деструктивный контент, как инструмент разрушения семьи и здоровья детей», организованный Международной общественной организацией «Союз православных женщин».

В работе круглого стола приняли участие руководитель регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в Республике Башкортостан, депутат Государственной Думы ФС РФ, член Комитета Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей И.А. Юмашева, депутат Государственной Думы, член Комитета по развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений Н.Г. Земцов, вице-президент и соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку, член экспертной комиссии Совета Федерации, Главный научный сотрудник института детства российского детского фонда, член Союза писателей России. Основная тематика публицистических работ — вопросы воспитания подрастающего поколения И.Я. Медведева, Православный и кризисный психолог, руководитель Центра кризисной психологии, Член Общественного совета Федеральной службы исполнения наказаний России М.И. Хасьминский, почётный адвокат России, вице-президент Гильдии российских адвокатов, представитель президиума Гильдии российских адвокатов по Республике Башкортостан, председатель Межпартийного Совета региональных отделений политических партий В.О. Аббасов, общественный деятель, выступающий за защиту прав семей, традиционных ценностей и жизни с момента зачатия, координатор общественного объединения «CitizenGO» А.И. Машкова-Благих, руководитель аналитического сайта «Распутье.ру», занимающегося вопросами изучения опасного контента, автор книги «Дети интернета» А.А. Афанасьев, заместитель руководителя регионального отделения МОО «Союз православных женщин» в г. Москве Е.А. Сипягина, юрист, ОУЗС, Патриотические силы Санкт Петербурга, Член экспертной группы СФ, РИА «Катюша» А.Б. Цыганов, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Уфимской епархии протоиерей Вячеслав Архангельский, руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов и другие приглашённые.

Основными обсуждаемыми темами стали «Пропаганда ЛГБТ и радикального феминизма в социальных сетях», «Секс-просвет, пропаганда ранних сексуальных отношений, пропаганда и популяризация безопасности абортов», «Информационное склонение к самоубийству», «Распространение педофилии в интернет пространстве», «Цифровой аутизм и социальная психопатия», а также другие формы информационного насилия над детской и подростковой психикой.

Круглый стол шёл более трёх с половиной часов с очень плотной информационной наполняющей. Поступило много предложений для итогового документа по противодействию деструктивному контенту, который будет направлен в профильные ведомства Республики Башкортостан.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»