День жен-мироносиц тепло встретили в Свято-Пантелеимоновском храме Уфы
26.04.15
День жен-мироносиц тепло встретили в Свято-Пантелеимоновском храме Уфы
26.04.15

Тепло и радостно прошёл наш приходской праздник. В воскресенье, 26 апреля 2015 г., в Свято-Пантелеимоновском храме г. Уфы, после Божественной Литургии, настоятель храма протоиерей Виктор Иванов поздравил православных женщин с настоящим международным женским днём, Днём жен-мироносиц. Наши мужчины приготовили уже ставший традиционным сюрприз – каждой прихожанке преподнесли по живой розочке. Какая радость светилась в глазах женщин!

После окончания службы и общей фотографии на фоне храма, в Воскресной школе прошло праздничное чаепитие, посвящённое Дню жен-мироносиц. Е.В. Якунина и А.В. Сорокина представили презентацию, поведавшую собравшимся о тех далеких временах, когда несколько хрупких женщин шли исполнить свой последний долг перед своим любимым Божественным Учителем, и именно они удостоились первыми узнать о чуде Воскресения.

В исполнении детей из Воскресной школы и взрослых звучали стихи и песни, посвящённые празднику. Протоиерей Виктор Иванов спел свои песни, многие из которых знакомы и любимы нашим прихожанам. А такие, как «Мама» и «Сторонушка» дружно пели все вместе.

Наши прихожанки пили чай со сладостями и с радостью принимали поздравления с Днём жен-мироносиц.

Ашина О.Л.

Ашина О.Л.