День защиты детей в парке им. И. Якутова [фото]
03.06.14
День защиты детей в парке им. И. Якутова [фото]
03.06.14

3 июня 2014г. храм вмч. Георгия Победоносца по благословению настоятеля  храма, благочинного 9 округа протоиерея Василия Майструка совместно с Уфимским региональным отделением Братства Православных следопытов организовали  веселый детский праздник, посвящённый Дню защиты детей. На праздник пригласили  воспитанников детских домов, социальных приютов и  детей с диагнозами ДЦП и ранний детский аутизм.

Праздник проходил в парке им. И. Якутова, администрация которого  в самом начале пригласила всех гостей праздника прокатиться с ветерком на каруселях. Желающих было очень много. Еще бы, на праздник съехалось более 80 детей. Они смеялись и кричали от счастья, кружась на каруселях.

Затем, православные следопыты во главе со своими наставниками провели для всех детей большую благотворительную ярмарку. Заранее были подготовлены развлекательные игры, конкурсы и соревнования. Каждый следопыт подошел к проведению своего конкурса с большой серьезностью: были придуманы игры, подготовлен инвентарь и, самое главное, все пришли на праздник с хорошим настроением. Конкурсы были очень интересными, около каждого этапа обязательно собиралась  очередь из желающих поучаствовать и заработать «преображенку». Затем, обладатели   «преображенок» обменивали их на игрушки, канцтовары и сладости, подготовленные для ребят приходом Георгиевского храма. Столы, в буквальном смысле, были завалены подарками. У детей разбегались глаза от обилия сладостей – конфет, печений, шоколада – и разнообразных игрушек. Довольны были все: от самых маленьких до самых взрослых – родителей детей-инвалидов, воспитателей детских домов и социальных приютов.

Одновременно, в парке волонтерами Георгиевского храма под руководством помощника благочинного 9 округа Павловой Л.И. был проведён второй этап благотворительной просветительской акции «Святое Евангелие в каждый дом». По  благословению  благочинного 9 округа протоиерея Василия Майструка

молодые люди  раздавали всем желающим Святое Евангелие и приглашали их в храмы.

Вожатая отряда БПС «Георгиевцы» Екатерина Вотинцева
Фото Павловой Л.И.

Показать еще
Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.