День защиты детей в Архангельском [фото]
02.06.15
День защиты детей в Архангельском [фото]
02.06.15

1июня 2015г. в День защиты детей в Архангельском районе прошли мероприятия посвященные этому дню.

В Михаило-Архангельском храме все пришедшие на службу вознесли особую молитву за убиенных младенцев, а в знак их поминовения Церковью были установлены подсвечники на солею и возжигались на них памятные свечи. В своей проповеди протоиерей Евгений Коробков обратил особое внимание что этот день мы называем праздником, но это не совсем так: мы сегодня обращаем внимание на то, что часто молодые супруги с легкостью идут на страшное преступление — детоубийство. И мы, христиане, сегодня несем миссию защиты детей и детства, в том числе защиты прав неродившихся детей.

Далее на центральной площади с. Архангельское прошли акция ,,Мы против абортов», а сами дети показали все свои таланты: они и пели и танцевали, читали стихи, а мы, взрослые, восхищались ими.

прот. Е. Коробков