«День юнармейца»
31.03.21
«День юнармейца»
31.03.21

31 марта 2021 г. в МБОУ «Гимназия № 82» г. Уфы, в рамках финала конкурса лучшего региона по подготовке к военной службе в России, прошло мероприятие «День юнармейца», подготовленное для представления Центральной конкурсной комиссии Генштаба МО РФ.

Воспитанники 9 классов гимназии приняли присягу юнармейца в школьном музее «75-летия Победы». На церемонии посвящения присутствовали начальник управления по работе с ветеранами при Министерстве молодёжной политики и спорта РБ, генерал–майор Харченко Игорь Михайлович и руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов. Они поздравили ребят напутственными словами и вручили значки юнармейцев.

Кроме того, в спортивном зале гимназии школьники сдавали нормативы ГТО, которые принимала комиссия во главе с руководителем РМО Орджоникидзевского района Гиззатуллиной Г.С.

Закончилось мероприятие выступлением курсантов ПВПО «Александр Невский», которые представили небольшое театрализованное представление с использованием пиротехники, имитирующей выстрелы и взрывы: спуск по верёвкам с крыши, засада, уничтожение засады, исполнение приёмов рукопашного боя, а затем проползание под движущемся «УРАЛом» и залезание в кузов с имитацией стрельбы.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.