День ветеранов боевых действий
01.07.22
День ветеранов боевых действий
01.07.22

1 июля 2022 г. около Уфимского мемориала «Скорбящая мать» прошло мероприятие, посвящённое Дню ветеранов боевых действий, организаторами которого выступило Башкирское региональное отделение общероссийской общественной организации «Российский союз ветеранов Афганистана».

В акции приняли участие вице-премьер правительства Республики Башкортостан Ирек Сагитов, депутат Госдумы РФ Динар Гильмутдинов, Военный комиссар Республики Башкортостан полковник Михаил Блажевич, генерал-майор Игорь Харченко, помощник Военного Комиссара Республики Башкортостан полковник Рим Мусин, член Общественной палаты Республики Башкортостан, председатель БРО Российский союз ветеранов Афганистана (РСВА) Дмитрий Глушко, председатель регионального отделения ВООВ «Боевое братство» Альберт Шагимуратов, депутат Совета городского округа город Уфа, председатель Морского собрания Башкортостана Юлай Муратов, а также участники боевых действий.

От лица Уфимской епархии принял участие руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель Православного военно-патриотического объединения «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов.

По сложившейся традиции, православным и мусульманским священнослужителями были совершены заупокойные поминовения о погибших воинах.

По окончании мероприятия самым активным представителям ветеранских организаций вручили благодарственные письма и почётные грамоты Горсовета Уфы, Госсобрания – Курултая Республики Башкортостан и Госдумы России.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»