06 мая 2026 г., в день Преполовения Пятидесятницы и день памяти святого великомученика Георгия Победоносца, по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Филарета настоятель Михаило-Архангельского храма с. Рощинский Стерлитамакского района священник Артемий Алексеев посетил ФКУ КП-8 г. Стерлитамака, где в домовом храме колонии было Славление Воскресшего Христа и молебен святому великомученику Георгию, затем о. Артемий провел беседу о духовной жизни.