День трезвости в честь празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
18.05.22
День трезвости в честь празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша»
18.05.22

18 мая 2022 года, в честь празднования иконы Божией Матери «Неупиваемая Чаша», Отдел Уфимской епархии по противодействию наркомании и алкоголизму провёл «День трезвости».

После Божественной Литургии в Спасском храме г. Уфы был отслужен молебен о страждущих винопитием и наркоманией перед иконой Божией Матери «Неупиваемая Чаша» с освящением воды.

На остановке общественного транспорта «Училище искусств» в течение дня работал «Пост трезвости», на выставочном стенде которого желающие могли ознакомиться с антиалкогольными и антинаркотическими листовками, буклетами и тематическими видеофильмами, направленными на формирование трезвого образа жизни.

Так же была организована встреча православной группы поддержки для близких и родственников наркозависимых, действующей при Спасском храме, на которой психолог Отдела Стрекалов Ю.П. провёл беседу на тему: «Что нужно знать близким и родственникам зависимых об алкоголе и наркотиках?». В конце встречи состоялось чаепитие со сладостями и живое общение участников.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.