День трезвости в ФКУ 9 г.Уфы
11.09.19
День трезвости в ФКУ 9 г.Уфы
11.09.19

По благословению Митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона, руководитель отдела тюремного служения Уфимской епархиии иерей Анатолий Киселев совершил молебен о страждущих недугом пианства и наркомании, ему сослужил иерей Анатолий Мальгин, окормляющий ФКУ 9 г.Уфы.

По окончании богослужения о.Анатолий Киселев зачитал послание святейшего патриарха Кирилла, посвященное этому празднику и обратился с проповедью к осуждённым, в которой особо отметил, что убийство Пророка Предтечи и Крестителя Иоанна царь Ирод совершил в состоянии алкогольного опьянения, также как и многие преступления совершаются по этой же причине.

В этот день молебны о страждущих недугом пианства и наркомании прошли во всех храмах и молитвенных комнатах исправительных учреждений Республики.11 сентября 2019г. в храме в честь иконы Божьей Матери «Взыскание погибших» ФКУ 9  г.Уфы прошёл День трезвости, приуроченный к празднику Усекновения главы Иоанна Предтечи.