День свв. Петра и Февронии в Межгорье
08.07.15
День свв. Петра и Февронии в Межгорье
08.07.15

8 июля 2015 года  в ДК  «Кристалл» г.Межгорье состоялась встреча с молодёжью города, посвященная Всероссийскому Дню семьи, любви и верности, в которой  принял участие протоиерей Владимир Ветчинин, настоятель прихода храма Божией Матери «Державная» Белорецкого благочиния.

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности, начиная с 2008 года, который был объявлен годом семьи. У нового семейного праздника уже есть памятная медаль «За любовь и верность», которая вручается в этот день, и очень нежный символ ― ромашка, ведь этот полевой цветок издревле считался на Руси символом любви. Волонтеры Межгорья во главе со своим руководителем провели в этот день встречу, на которой обсуждали главную ценность современного общества – семью. Прошла встреча в формате чаепития, ведь все семейные разговоры ведутся именно за чашкой чая. Настоятель Храма в честь Божьей Матери «Державная» отец Владимир рассказал присутствующим историю возникновения праздника, отметил важность семейной верности и доверия.

Стоит отметить, что ребята готовились к этому празднику заранее. За два дня до мероприятия они мастерили бумажные ромашки своими руками. А 7 июля раздавали эти ромашки прохожим на площади Победы. Причем жители Межгорья могли подписать пустую ромашку и отправить ее вместе с пожеланиями своим любимым. В качестве курьеров выступили сами молодогвардейцы.

Светлана Киселева
Фото редакции газеты «Наше время».

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.