День славянской письменности и культуры в модельной библиотеке № 6 г.Уфы
23.05.22
День славянской письменности и культуры в модельной библиотеке № 6 г.Уфы
23.05.22

23 мая 2022г. В рамках празднования Дня  славянской письменности и культуры настоятель храма вмч. Георгия Победоносца г. Уфы иерей Анатолий Киселев поздравил с праздником сотрудников и гостей модельной  библиотеки № 6 МБУ ЦСМБ ГО г. Уфа РБ — студентов Уфимского филиала финансового университета при Правительстве РФ.

В своем выступлении  священник совершил краткий экскурс в историю празднуемого события, рассказав о жизни и трудах святых братьев Мефодия и Кирилла, о миссионерском аспекте их служения Святой Церкви, о созданной ими славянской азбуке, которая, в том числе, принесла им заслуженную известность и почитание. А также ответил на вопросы студентов.

В завершение встречи о. Анатолий передал в дар библиотеке Новый Завет на русском и башкирском языках.