День православной книги в Симеоновском храме
12.03.23
День православной книги в Симеоновском храме
12.03.23

12 марта 2023 года, по окончании Божественной Литургии, в Воскресной школе храма Симеона Верхотурского г. Уфы был проведен урок, посвященный Дню православной книги.

Были показаны видео презентация «День православной книги» и тематический мультфильм. Дети познакомились с историей книгопечатания на Руси, узнали, как появилась первая печатная книга «Апостол», какова была технология первопечатания, насколько трудна была эта работа, а также кем стал дьякон Иван Фёдоров для святой Руси.

В ходе урока дети познакомились с православной церковной литературой, находящейся в библиотеке храма и выбрали для себя книги для совместного домашнего чтения с родителями. Ребята внимательно слушали беседу преподавателя, чтобы все запомнить, ответить на вопросы и получить призы.

Проведение уроков, посвященных Дню православной книги, пробуждает у детей интерес и воспитывают любовь к православной литературе и к культуре своего народа.

Преподаватель детской Воскресной школы
Татьяна Геннадьевна Якина