День православной книги в с.Алексеевка
12.03.23
День православной книги в с.Алексеевка
12.03.23

12 марта 2023г. День православной книги был проведен в Воскресной школе Спасского храма в д. Алексеевка Уфимского р-на. Проводили преподаватели ВШ Носкова Н.Н. и Михайлова В.В., врисутствовали ученики ВШ и их родители.

Преподаватель Носкова Н.Н. ознакомила присутствующих о создателях славянского алфавита равноапостольными братьями Кириллом и Мефодием, показала их икону; ознакомила с иллюстрациями: летописей, берестяных грамот, древних рукописных и напечатанных книг.  Разговор был и о том, как учились дети грамоте в древнее время, чем и на чем писали. Также было рассказано о первой типографии в Москве и о первопечатнике Иване Федорове. Дети решали кроссворды на данную тему, читали тексты на церковно-славянском языке.

Преподаватель Михалова В.В. вручила подарки (православные книги) детям, у которых было день рождения в феврале и марте.