День православной книги в детской воскресной школе Свято-Георгиевского храма г.Уфы
21.03.21
21.03.21

Ко Дню православной книги 21 марта 2021 года в детской воскресной школе храма святого великомученика Георгия Победоносца по благословению настоятеля храма иерея Анатолия Киселева прошло необычное занятие.

Первая часть встречи была посвящена истории становления книгопечатания в мире и у нас в России.  С помощью презентации ребята увидели старинный печатный станок, узнали о первопечатнике диаконе Иване Федорове и первых книгах, напечатанных более 400 лет назад.

К этому дню учащиеся прочитали книгу рассказов современной писательницы Анны Кобелевой «Браслетик надежды» и хорошо узнали главных героев и их истории, поэтому во второй части занятия дети с удовольствием отвечали на вопросы по прочитанным рассказам. Особенный интерес вызвало изучение старинной книги «Деяния апостолов», которую ребята аккуратно перелистывали и пробовали прочитать отдельные строчки.

Преподаватель ВШ Передреева Т.В.