9 мая 2026г., в святой для нашей страны День Великой Победы, у памятника погибшим воинам-односельчанам в селе Русский Юрмаш Уфимского района, по традиции установленной с 1993 года, протоиерей Сергий Бакланов отслужил заупокойную литию о всех воинах-защитниках Отечества, отдавших свою жизнь за свободу.
Отец Сергий обратился к собравшимся с проповедью, а затем, вместе с сотрудниками администрации и односельчанами, возложил цветы к памятнику. Затем почтили память погибших воинов минутой молчания.