День Победы
09.05.21
День Победы
09.05.21

9 мая 2021 г. в Парке Победы г. Уфы прошли праздничные мероприятия, посвящённые 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Рано утром Глава РБ Радий Хабиров возложил венок к Вечному огню. Его встречали воспитанники военно-патриотических клубов и учебных заведений города.

Радий Фаритович пообщался с руководителем ПВПО «Александр Невский» протоиереем Виктором Ивановым. А руководитель ВПК «Поколение» Владимир Литвяк рассказал о деятельности объединения и достигнутых успехах.

Затем воспитанники объединения возложили цветы к Вечному огню и отдали воинское приветствие.

После небольшого перерыва состоялось прохождение парадной ветеранской коробки с церемонией коленопреклонения и возложения венка к Вечному огню, организатором которой 11 лет выступает Региональная общественная организация «Ветеран». В парадной коробке также приняли участие воспитанники ПВПО «Александр Невский», ПВПК «Даниил Московский», ВПК «Поколение», кадеты школы 85 и гимназии 105 г. Уфы.

Далее сводная ветеранская коробка направилась к мемориалу «Скорбящая мать», где была возложена гирлянда цветов.

Православный и мусульманский священнослужители совершили заупокойные поминовения о воинах и мирном населении, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Затем состоялся небольшой концерт, в котором выступили воспитанники ПВПО «Александр Невский».

Завершением мероприятий, в которых приняли участие воспитанники ПВПО «Александр Невский» стал концерт, проведённый в Парке Победы. В нём прозвучали песни о войне, Родине и патриотизме, а также было представлено показательное выступление по рукопашному бою в исполнении курсантов «Невского».

Отрадно, что в этом году приняло участие в праздновании Дня Победы большое количество воспитанников объединения и их родителей.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.