День памяти прот. Николая Соколова молитвенно почтили в Уфе
25.10.14
День памяти прот. Николая Соколова молитвенно почтили в Уфе
25.10.14

В свое время, по благословению митрополита Никона, тело почившего было похоронено в почетном месте — в ограде храма Божьего — Покровской церкви г.Уфы. Верующие и ныне, спустя года, неизменно подходят к могилке любимого Христова пастыря, молятся о его упокоении, питая добрую надежду и на его взаимные за нас молитвы.

В этот день соборное служение заупокойной Литургии по отцу Николаю возглавил Благочинный  I-го, Уфимского, округа Уфимской епархии, нынешний настоятель храма, ставрофорный протоиерей Илия Алексанкин. Далее состоялась Панихида, в слове после которой, о.Илия напомнил молящимся основные жизненные вехи почившего пастыря. Затем духовенство и верующие прошли на могилу о. Николая, где совершили краткую заупокойную литию. По окончании молитвы собравшимся была предложена поминальная трапеза.

свящ.Константин Новиков
епархия-уфа.рф

свящ.Константин Новиков епархия-уфа.рф25 октября 2014 г. исполнилось 11 лет со дня отхода ко Господу приснопамятного и любимого священнослужителя Уфимской епархии — митрофорного протоиерея Николая Геннадьевича Соколова. Отец Николай за свою горячую деятельную любовь ко Господу имел особое почтение от Священноначалия и народа Божия. Многие годы он был Секретарем епархии, Благочинным I-го округа, настоятелем Покровского храма г.Уфы, а последнее время — Духовником епархии.
свящ.Константин Новиков епархия-уфа.рф