День памяти погибших от терроризма
03.09.21
День памяти погибших от терроризма
03.09.21

3 сентября 2021 г. в Республиканском музее Боевой Славы состоялась акция памяти жертв терроризма «Бессмертные журавлики», которая была посвящена трагическим событиям 2004 г. в школе № 1 г. Беслана.

В мероприятии приняли участие ветераны СОБРа, боевых действий в Афганистане, МЧС, сотрудники Управления Росгвардии по Республике Башкортостан, представители БРО ВООВ «Боевое братство», учащиеся школы № 109 имени Героя Советского Союза М.И. Абдуллина, школы № 37 имени Героя Советского Союза В.Г. Недошивина и лицея № 68. Ветераны на конкретных примерах из собственной службы рассказали о борьбе с проявлением терроризма.

От лица Уфимской епархии выступил руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов, который рассказал о гибели мирного населения в различных местах и в разное время от рук террористов, а также призвал присутствующих школьников учиться любить своё Отечество и стараться ему служить.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»