День памяти и скорби. 81 год назад началась Великая Отечественная война.
22.06.22
День памяти и скорби. 81 год назад началась Великая Отечественная война.
22.06.22

22 июня 2022г. в России отмечается День памяти и скорби. В этот день 81 год назад началась Великая Отечественная война.

Церемония возложения цветов к памятнику «Землякам, ушедшим на фронт, посвящается» состоялась на площади перед железнодорожным вокзалом Уфы.

В мероприятии приняли участие премьер-министр правительства Андрей Назаров, главный федеральный инспектор по РБ аппарата полномочного представителя президента РФ в ПФО Алексей Касьянов, мэр Уфы Ратмир Мавлиев. Возложили цветы и почтили память ветеранов, тружеников тыла, солдатских вдов и детей войн также члены правительства РБ, представители зарубежных стран, общественных организаций и ветераны.

По благословению Главы Башкортостанской митрополии митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона в церемонии возложение цветов принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию Церкви и общества и СМИ протоиерей Евгений Шерышев.

Андрей Назаров от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова выразил сердечную признательность ветеранам, труженикам тыла, солдатским вдовам и детям войны.

По традиции память погибших в Великой Отечественной войне присутствующие почтили минутой молчания.