День памяти 6-й роты ВДВ
01.03.22
День памяти 6-й роты ВДВ
01.03.22

1 марта 2022 г. в Ишимбае, в Башкирском кадетском корпусе ПФО им. Героя России А.В. Достовалова, состоялся митинг, посвящённый памяти погибших десантников 6-й роты 104-го полка 76-й гвардейской десантно-штурмовой Черниговской Краснознамённой ордена Суворова дивизии. Со словами напутствия к кадетам обратились приглашенные гости: руководитель Отдела военно-патриотического воспитания и спорта Уфимской епархии, руководитель ПВПО «Александр Невский» протоиерей Виктор Иванов, мухтасиб Ишимбайского района Ильшат Хазрат Хафизов, председатель правления Башкирского регионального отделения Общероссийской общественной организации РСВА Дмитрий Иванович Глушко, представитель военного комиссариаты Республики Башкортостан Альберт Рашидович Гильманов, гвардии полковник воздушно-десантных войск Радик Фанзильевич Габидуллин, представитель ДОСААФ Республики Башкортостан Азат Габдуллович Ханнанов.

Участники митинга почтили память погибших минутой молчания и провели церемонию возложения цветов к бюсту Героя России А.В. Доставалова. Официальная часть мероприятия закончилась исполнением всем личным составом кадетского корпуса песни «Красная армия всех сильней!» и прохождением торжественным маршем.

В заключении мероприятия гости посетили урок памяти 6 роты ВДВ, во время которого кадетами нового набора вручили голубые береты.

Пресс-служба ПВПО «Александр Невский»