День открытых дверей для НКО состоялся в ТРЦ «Семья» г. Уфы
01.11.15
День открытых дверей для НКО состоялся в ТРЦ «Семья» г. Уфы
01.11.15

Это мероприятие было организованно в преддверии Дня народного единства, в ТРЦ «Семья» г. Уфы, где собрались представители различных некоммерческих организаций РБ. По представленным информационным материалам, стендам и из выступлений с видеорядом представителей НКО можно было узнать о направлениях деятельности, реализуемых проектах и социальных услугах, которые оказываются жителям нашей республики.

Перед собравшимися выступили представители Уфимской епархии. Протоиерей Виктор Иванов рассказал о работе Военно-патриотического клуба «Александр Невский», видеосюжеты о жизни клуба вызвали большой интерес. Продолжил рассказ протоиерей Александр Данилов о служении Сестричества милосердия во имя святой Преподобномученницы великой княгини Елисаветы, желающим предлагался тематический раздаточный материал. Далее выступила Ксения Владимировна Херувимова, сотрудница социального центра «Благо» — собравшиеся узнали о том, какую помощь может получить семья, попавшая в трудную жизненную ситуацию, как самая простая помощь и участие могут остановить женщину, решившуюся на аборт.

Помимо своих выступлений представители епархии ознакомились с работой других НКО. В ходе общения наметились темы и формы для дальнейшего взаимодействия.

протоиерей Вячеслав Архангельский,
Ахметова Н.В.

протоиерей Вячеслав Архангельский,Ахметова Н.В.1 ноября 2015 года, по приглашению Председателя Общественной палаты Республики Башкортостан и исполнительного директора Общественного фонда развития города Уфы Панчихиной О.Ю., и по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА, представители Уфимской епархии приняли участие в Дне открытых дверей НКО (некоммерческих организаций).
протоиерей Вячеслав Архангельский,Ахметова Н.В.