День Крещения Руси в ИК-9 г. Уфы
28.07.22
День Крещения Руси в ИК-9 г. Уфы
28.07.22

28 июля 2022г., в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, клирик храма св. апостола Андрея Первозванного г. Уфы, окормляющий   УФСИН ИК-9, иерей Анатолий Мальгин совершил совместно с осужденными благодарственное молебное пение Богу в память Крещения Руси.  После богослужения прихожане были окроплены святой водой.

В завершение в молельной комнате для осужденных была проведена беседа, в которой о.Анатолий рассказал об истории праздника Крещения Руси и его значении для каждого человека. В ходе встречи священник напомнил присутствующим об основах христианской жизни, отметил, что каждый человек должен внимательно следить за собой: хранить свою веру и чистоту сердца, стремиться быть милосердным, терпеливым, снисходительным к немощам других, прощать ближнего и в тоже время быть требовательным к себе; о том, как важно быть внимательными к окружающим нас людям, проявлять доброту и заботу.