Делегация РПЦЗ осмотрела г.Уфу и его храмы
15.10.15
Делегация РПЦЗ осмотрела г.Уфу и его храмы
15.10.15

15 октября 2015г. митрополит Уфимский и Стерлитамакский НИКОН провел экскурсию по г.Уфе и его православным храмам для делегации РПЦЗ, сопровождающей ЧУДОТВОРНУЮ ИКОНУ БОЖИЕЙ МАТЕРИ Курско-Коренная «ЗНАМЕНИЕ».

Делегация в составе: викарий Восточно-Американской епархии епископ Манхэттенский Николай (Ольховский),настоятель храма Всех Святых в Земле Российской просиявших в Бурлингейме штат Калифорния Западно-Американской епархии митрофорный протоиерей Стефан Павленко, благочинный храмов Новой Зеландии Сиднейской и Австралийско-Новозеландской епархии, настоятель храма Воскресения Христова в Балморале в Окленде, протоиерей Владимир Бойков, настоятель Пантелеимоновского храма на Централ Кост в Госфорде штат Новый Южный Уэльс Австралия священник Иаков Карлс, клирик Покровского кафедрального собора в Чикаго штат Иллинойс Чикагской и Средне-Американской епархии протодиакон Александр Кичаков, осмотрела действующие и строящиеся православные храмы, а также, в рамках религиозного диалога, осуществляющегося в Республике Башкортостан, посетила комплекс мечеть-медресе «Ляля-Тюльпан».

В поездке также участвовал Секретарь Уфимской епархии иподиакон Д.Ю.Кондрашов.

Пресс-служба Уфимской епархии
фото Д.К.