ЦДР «СПАС» — победитель шахматного турнира «Под державным Покровом – 2021»
02.10.21
ЦДР «СПАС» — победитель шахматного турнира «Под державным Покровом – 2021»
02.10.21

2 октября 2021 года в Стерлитамаке, в помещении ЦДР «Спас» при Татианинском храме, прошел XIV открытый командный шахматный турнир «Под державным Покровом – 2021» среди Воскресных школ и детских команд Башкортостанской митрополии. Соревнование проводилось по благословению митрополита Уфимского и Стерлитамакского Никона.

В соревновании с обсчетом российского рейтинга приняли участие 8 команд.

Первое место в общем зачете заняла команда Центра духовного развития детей и молодежи «Спас» при Татианинском храме г. Стерлитамак (Никоноров Лев, Володина Надежда, Плеханов Дмитрий, Глущенко Алексей).

Второе и третье места в общем зачете у команд детско-юношеской спортивной школы №2 г. Стерлитамак (Габдрахманов Алан, Федоров Даниил, Ишмияров Искандер, Степанов Леонид; Васильев Арсений, Иванов Владимир, Васильев Савелий, Михайлов Даниил)

В отдельном зачете среди воскресных школ первое и третье места заняли команды ВШ Татианинского храма г. Стерлитамак (Исачкина Анастасия, Володина Анна, Сергеев Артемий, Крупчинов Никита; Борисов Николай, Демиденко Александра, Глущенко Анна, Емельянов Семен).

Второе место в зачете воскресных школ у команды ВШ Михаило-Архангельского храма с. Иглино Бирской епархии (Хакимов Даниил, Волков Александр, Егоров Ярослав, Нос Полина).

Как и в прошлые годы, турнир прошел в дружественной спокойной атмосфере и подарил детям множество радостных эмоций.