Члены хоккейной команды «Салават Юлаев» помолились перед новым сезоном
05.09.15
Члены хоккейной команды «Салават Юлаев» помолились перед новым сезоном
05.09.15

Встреча состоялась на домашней арене «Салавата Юлаева» — в ледовом дворце Уфа-Арена и была посвящена началу нового хоккейного сезона.

Прямо на хоккейном льду был отслужен молебен, который возглавил отец Василий. Спортсмены вместе с духовенством вознесли Господу  благодарственные молитвы, а также просили о даровании духовных, душевных, физических сил и воли к победе в новом игровом сезоне. Священники освятили лёд и помещения хоккейного клуба.

С напутственным словом обратился к хоккеистам отец Василий. Батюшка говорил о вере, твёрдой, живой и несомненной, об искреннем сочувствии и любви к ближнему. В качестве поучительного примера отец Василий привёл евангельское повествование об исцелении слуги капернаумского сотника. «Дорогие братия !» — сказал батюшка, — «Постараемся усердной молитвой и добрыми делами милосердия, при помощи Божией, стяжать в душах своих  глубокую веру, великое смирение и любовь к Богу и людям, чтобы и к вам, когда вы будете обращаться к Господу Богу за помощью в ваших нуждах, могли относиться слова, сказанные Спасителем сотнику: «Иди, и, как ты веровал, да будет тебе».

Павлова Л.И.
помощник благочинного 9 округа
фото автора

Павлова Л.И. помощник благочинного 9 округафото автора5 сентября 2015 года, по благословению настоятеля храма вмч. Георгия Победоносца г. Уфы, Благочинного 9, Затонского, округа протоиерея Василия Майструка, и по приглашению руководства хоккейного клуба «Салават Юлаев» священники Георгиевского храма встретились с командой.

Павлова Л.И. помощник благочинного 9 округафото автора