Чин Великого водоосвящения в КП-6
18.01.25
Чин Великого водоосвящения в КП-6
18.01.25

18 января 2025 г. в Крещенский сочельник, в домовом храме колонии-поселения №6 г. Стерлитамака в честь св.вмч.Георгия Победоносца, состоялось богослужение с Чином Великого освящения воды, которое совершил настоятель Михаило-Архангельского храма п. Рощинский Стерлитамакского района иерей Артемий Алексеев, окормляющий данное учреждение.

В проповеди перед началом богослужение священник рассказал об истории праздника Богоявления и его значении в деле спасения для православных христиан, а также отметил, что: «В молитве на освящение воды Церковь свидетельствует о многообразных действиях благодати Божией, подаваемой всем, с верою «черплющим и причащающимся» этой Святыни».

По окончании богослужения о.Артемий окропил сотрудников учреждения и осужденных святой водой и поздравил со светлым праздником Богоявления. Затем осужденные смогли окунуться в купель.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.