Часовню в честь свв. Царственных Страстотерпцев освятили в с. Матвеевка
31.05.15
Часовню в честь свв. Царственных Страстотерпцев освятили в с. Матвеевка
31.05.15

Здание часовни и прилегающей к ней домик для инвентаря построено трудами и заботами Владимира Емельяновича Александрова.
В этот день в начале была совершена Божественная литургия в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» с. Соколовка, по совершении которой отец благочинный в сопровождении прихожан отправился в Матвеевку.
На освящении было большое стечение людей, для всех собравшихся в этот день в память об освящении часовни были подарены иконки святых Царственных Страстотерпцев и небольшие сувениры.
Отец Александр и В.Е.Александров обратились к собравшимся с приветственными словами. В частности Владимир Александров отметил, что данная часовня весьма необходима сельчанам, так как построена на территории кладбища и каждый желающий может посетить её и помолится о упокоении своих родных и близких. А отец Александр внёс предложение совершать ежегодно на память святых Царственных Страстотерпцев крестный ход от Соколовского храма до Матвеевской часовни.
В завершении иерей Александр Кривцов поблагодарил В.Е.Александрова от себя лично и от лица Главы Башкортостанской митрополии за труды, понесённые в строительстве часовни, и пожелал благодетелю крепкого здоровья, семейного благополучия и многих лет жизни.
Марина Кривцова фото автора.31 мая 2015 г. на праздник Пятидесятницы, по благословению Высокопреосвященнейшего митрополита Уфимского и Стерлитамакского НИКОНА в с. Матвеевка Стерлитамакского района Благочинный 5-го, Стерлитмакского, округа священник Александр Кривцов освятил часовню в честь святых Царственных Страстотерпцев.
Марина Кривцова фото автора.