Благотворительная акция «Дари свет»
25.12.22
Благотворительная акция «Дари свет»
25.12.22

25 декабря 2022 года по приглашению еврейской Общины республики Башкортостан и по благословению митрополита Уфимского и Башкортостанского Никона, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Уфимской епархии протоиерей Вячеслав Архангельский совместно с семьями прихожан Воскресенского собора г. Уфы посетил благотворительную акцию еврейской общины «Дари свет».

С семьями мусульман праздник посетил Заместитель председателя Духовного управления мусульман Республики Башкортостан Бибарсов Аюп Аббасович.

Также гостем благотворительной акции стал Заместитель министра внутренних дел, полковник полиции Айдар Файрузович Зубаиров . С ним пришли те семьи, в которых отцы погибли при исполнении служебных обязанностей.

Главный раввин Республики Башкортостан Дан Кричевский рассказал о традициях благотворительности праздника Хануки, который отмечает еврейская община. Знакомство наших детей с обычаями народов, населяющих нашу республику, способствует взаимопониманию и дружбе наших народов.

С приветствием и словами благодарности выступили и приглашенные гости. Для детей были приготовлены подарки, праздничная программа и благотворительная ярмарка.