Благодарственное письмо протоиерею Роману Хабибуллину
05.05.23
Благодарственное письмо протоиерею Роману Хабибуллину
05.05.23

5 мая 2023г. в Колонном зале Министерства сельского хозяйства Республики Башкортостан Руководитель Администрации Главы Республики Башкортостан Забелин Максим Васильевич вручил ряду лиц Благодарственные письма за активное участие в оказании помощи эвакуированным  жителям ДНР, ЛНР, Украины. Среди награжденных — настоятель Крестовоздвиженского храма г. Уфы митрофорный протоиерей Роман Хабибуллин.

Приход Крестовоздвиженского храма с 1 октября 2022 г. по настоящее время реализует  проект «Духовная опора», направленный  на оказание духовной помощи вынужденным переселенцам из ДНР, ЛНР и Украины, проживающим в пунктах временного размещения (ПВР) на территориях санаториев «Связист» и «Речные зори» на окраинах г. Уфы.  До 31 марта 2023 г. проект финансировался как из средств гранта Фонда Президента РФ, в настоящее время он продолжается  на средства благотворителей.

Приход Крестовоздвиженского храма г. Уфы  реализует обширную программу духовно-просветительских, культурных и спортивных мероприятий, состоящую из: аудиторных занятий по основам православной веры с взрослыми и детьми, занятий творчеством, пением и рукоделием с детьми, проведения конкурсов среди детей, занятий по программе скаутинга в Уфимском отряде Братства Православных Следопытов «Преображение» в ПВР «Связист» и «Речные зори», выездных занятий в рамках программы скаутинга на скалодроме «Rocklands», организации выездных игр по программе скаутинга, организации экскурсионных и паломнических поездок по музеям и святым местам РБ, посещений богослужений, совершения церковных Таинств, бесед со взрослыми о святынях нашего края и лекций на исторические темы, посещений театральных спектаклей в БашГосТеатре оперы и балета и ТЮЗе, посещений спортивных мероприятий, оказания материальной и финансовой помощи.

Поделиться
(с) Уфимская епархия РПЦ (МП).

При перепечатке и цитировании материалов активная ссылка обязательна

450077, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Коммунистическая, 50/2
Телефон: (347) 273-61-05, факс: (347) 273-61-09
На сайте функционирует система коррекции ошибок.
Обнаружив неточность в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter.