Благодарственное письмо митрополиту Никону из Издательского Совета

Высокопреосвященнейшему НИКОНУ,
митрополиту Уфимскому и Башкортостанскому,
главе Башкортостанской митрополии

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка!

Сердечно благодарю Вас, дорогой Владыка, за гостеприимство, оказанное мне и моим спутникам во время недавнего моего пребывания в Республике Башкортостан. Вспоминаю нашу совместную молитву, которую совершили в храме в честь Собора Уфимских святых, о здравии Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, в день Его тезоименитства.

Хотел бы отметить теплое взаимоотношение между возглавляемой Вами епархией и руководством Республики Башкортостан.

Международная книжная ярмарка «Китап-байрам» ярко показывает единство народов Республики, а также дружбу и взаимодействие с другими народами, принимающими участие в ней. Через приобщение к книжной культуре мы приобретаем знания о Боге и укрепляем нашу веру.

В связи с этим, данная ярмарка приносит значительный вклад в духовную и культурную жизнь и вызывает большой интерес у специалистов книжного дела, читателей и простых людей. Надеюсь, что и дальше будет продолжаться сотрудничество между Уфимской епархией и руководством Республики Башкортостан в деле духовно-нравственного просвещению молодого поколения, возрождению интереса к литературе и чтению.

С любовью о Господе,
Климент,