Несмотря на соблазн поддаться чарам этого лукаваго чувства и на то, что ужин проходил вторую неделю подряд, собралась довольно активная и живая, готовая к дискуссии компания, которой однозначно было что сказать по этому поводу.
Началось обсуждение с опроса как каждый относится к этому, казалось бы, мешающему фактору нашей жизни. Результаты оказались немного обескураживающими.
Неофициальный подсчет голосов за и против лени показал результат 50/50, половина присутствующих если не поддерживала, то не видела ничего плохого в том, чтобы время от времени окунуться в нее с головой (в рамках разумного, естественно) чтобы не допустить выгорания в важных сферах жизни.
Другая же половина не была столь однозначна в этом мнении и настаивала на том, что это довольно мешающая жизни пагубная привычка.
К общему мнению в этом вопросе прийти было трудно, но консенсус в нашем жарком споре мы таки нашли, хоть и для каждого он был со своими нюансами и дополнениями.
Спасибо всем, кто не поленился прийти в этом морозный вечер на встречу, чтобы согреться теплым обществом друг друга, будем с нетерпением ждать следующей встречи и не менее интересных тем для обсуждения.
«Если же будешь не ленив, то, как источник, придет жатва твоя; скудость же далеко убежит от тебя» (Притчи 6:11).
Текст: Мария Иванова
Фото: Григорий Михайлов